Работа в канаде 2016 для украинцев Форум

Ярослав Рябошапка

НАПИСАНО - 05.11.2014 B 19:17 #4581

Подскажите пожалуйста. Я хочу попробовать приехать в Канаду на работу но знание языка можно сказать нулевое. Возможно ли устроиться на работу, если шанс.

Владимир

НАПИСАНО - 05.11.2014 B 20:00 #4585

Здравствуйте Ярослав. Официальная иммиграция в Канаду без знания английского не возможна, хотя как я понимаю вас больше интересует работа и поиск работы в Канаде.

Так как в Канаде много Украинцев, Россиян и других народов СНГ то найти работу и трудоустроиться в Канаде не будет сложно вообще. Конечно это будет рабочая профессия, то есть работа на стройке, фабрике или что-то в том плане. Здесь в Канаде, особенно в Торонто есть целые районы наших поселенцев, которые без знания языка вполне свободно и зажиточно себя чувствуют. В таких районах есть свои больницы, магазины и другая инфраструктура, где общаются на твоем языке. Если вы готовы тяжело работать, то можно даже и не стараться учить язык. На стройке без никаких навыков можно зарабатывать $15-20 в час, а если что-то умеете или научитесь, то все $40 за час сможете получать.

Как приехать в Канаду без знания языка? Видимо только как турист. Но тогда придется работать нелегально, это не проблема, здесь таких много, но в конце концов все стараются получить ПМЖ в Канаде. Турист также может сдаться как беженец и попробовать иммигрировать в Канаду благодаря статусу беженца.

Ярослав Рябошапка

НАПИСАНО - 06.11.2014 B 16:15 #4596

Подскажите куда можно обратится в Украине по поводу трудоустройства в Канаде(чтоб не попасть на мошенников),и помогли оформить документы для выезда.

Татьяна

НАПИСАНО - 01.02.2015 B 23:33 #5626

Здравствуйте, Владимир!
Я этническая украинка (родилась в Украине), но в школьные годы проживала в Казахстане (куда уехали мои родители). Тем не менее, после школы поступила и окончила техникум в Харькове. Затем вернулась в Казахстан, вышла замуж и уехала с детьми в Россию (где проживали родственники мужа). Сейчас у нас умерли близкие родственники, а в России мы стали чужими для всех ввиду наших взглядов.
Задумалась об эмиграции в Канаду по линии украинской диаспоры, но поняла, что шансов нет, поскольку не владею в совершенстве украинским языком. Пересмотрела все возможные варианты, но поняла, что главное условие – английский язык. К сожалению, не уделяла изучению английского языка должного внимания. Ваши рекомендации в этом разделе вселили небольшую надежду. Ввиду этого хотела уточнить некоторые нюансы.
Сразу хочу оговориться: мы с мужем взрослые, трудоспособные люди, не боимся трудностей и тяжелой работы. Но с нами тринадцатилетний сын (старшая дочь замужем и имеет свою семью). Мы готовы были бы поехать в Канаду в качестве туристов и там работать на любой работе. Но есть ли возможность позже остаться там на ПМЖ?
В арсенале имеется небольшая квартира, которую планируем продать, чтобы хватило хотя бы на поездку.
Если совсем упрощено. Цель – дать возможность сыну развиваться в цивилизованном обществе. Он усердно изучает английский язык и информатику.
Может, в вашей практике встречались аналогичные случаи или вы можете что-то порекомендовать.
Заранее благодарна за ответ.

Людмила Плахотная

НАПИСАНО - 03.02.2015 B 12:46 #5654

Татьяна написал(а):

Задумалась об эмиграции в Канаду по линии украинской диаспоры, но поняла, что шансов нет, поскольку не владею в совершенстве украинским языком. Английский язык — тоже нет. Мы готовы были бы поехать в Канаду в качестве туристов и там работать на любой работе. Но есть ли возможность позже остаться там на ПМЖ?

Во первых, такого понятия как иммиграция в Канаду по линии диаспоры, племени, партии не существует. Во вторых, Канаде нужны квалифицированные и успешные кандидаты с высоким знанием языка.

Но всегда есть исключения. Всегда можно открыть туристическую визу или рабочую визу на ферму, стройку или что-то в том плане. Если ваша цель сделать все это ради сына, тогда вы на правильном пути. Я бы рекомендовала делать все по закону, без нарушений — тогда будет проще получить ПМЖ. Иногда проще поехать одному из родителей, и чере 1-3 года можно будет легально забрать всю семью.

Stas

НАПИСАНО - 14.02.2015 B 15:49 #5716

Ярослав Рябошапка написал(а):

Подскажите пожалуйста. Я хочу попробовать приехать в Канаду на работу но знание языка можно сказать нулевое. Возможно ли устроиться на работу, если шанс.

Ярослав, министерство гражданства и иммиграции Канады требует знание IELTS на уровне 4.5, но лучше посмотрите подходящие вакансии и получите консультацию у кадровых агентств.

Анна Москаленко

НАПИСАНО - 07.03.2015 B 16:22 #5941

Здравствуйте Владимир.
Помогите пожалуйста разобраться, как нам лучше поступить. У брата полное высшее образование по специальности «Электромеханические системы автоматизации и электропривода», квалификация инженер-электромеханик, и стаж работы более 5 лет. Но знания английского достаточно низкие, совсем минимальные. Возможны ли какие-то шансы по системе «Express Entry» или есть какой-то другой способ в такой ситуации?
Заранее благодарю)

I B

НАПИСАНО - 07.03.2015 B 22:57 #5944

Анна Москаленко написал(а):

знания английского достаточно низкие, совсем минимальные. Возможны ли какие-то шансы по системе «Express Entry»

Подсчитать количество пунктов, которые сможет получить ваша анкета можно здесь
Согласитесь, что глухо-немому достаточно трудно общаться с другими людьми, не говоря уже о работе в коллективе, тем более на должности специалиста или руководителя.
Да, в Канаде украинская диаспора насчитывает порядка миллиона людей, имеющих национально-этнические корни в Украине. Однако, без знания хотя бы одного из государственных языков — английского или французского, рассчитывать на возможность получения разрешения на ПМЖ слишком оптимистическое и самонадеянное: ведь без сертификата, подтверждающего достаточный уровень знания языка это попросту не возможно.
А что возможно?
Возможно, при наличии некоторых финансовых средств, которых может хватить хотя бы на обеспечение одного года жизни в Канаде, приехать в эту страну в качестве туристов, затем записаться на курсы изучения английского языка, например, в Торонто (подробности можно прочитать здесь), городе, в котором, как и в Виннипеге, украинская диаспора наиболее многочисленна, что будет существенным подспорьем в поиске работы.
Используя этот путь, вы сможете изучать, столь необходимый для жизни в Канаде, язык, одновременно подрабатывать, притом абсолютно легально. Ваш ребенок сможет бесплатно посещать занятия в муниципальной школе.
Таким образом, начало новой жизни положено. Далее только от вашего усердия и настойчивости будет зависеть насколько быстро и успешно вы интегрируетесь в канадское общество.

Анна Москаленко

НАПИСАНО - 08.03.2015 B 11:53 #5947

I B , спасибо большое за ответ. Подскажите еще, пожалуйста, по таким вопросам. В какой области можно подрабатывать во время языковых курсов, с учетом еще минимальных знаний языка, но большого желания?) Готовы ли работодатели принимать на роботу без соответствующего разрешения? И наверное самый главный вопрос, каким образом задержаться после истечения 6 месяцев туристической визы? Есть ли возможность ее продления?

Сергей Тарасенко

НАПИСАНО - 01.04.2015 B 14:13 #6025

Мне 30 лет жене 29 у нас три ребёнка по образованию я учитель физической культуры проработал в школе почти 9 лет на данный момент работаю в частной охранной фирме, жена по образоваии мед.сестра. у меня с английским слабовато,а у жены вообше никак, возможно переехать в канаду в таком случае? И подскажите можно устроится на работу на строку хотябы

Надежда Дидур

НАПИСАНО - 18.06.2015 B 20:45 #6171

Подскажите пожалуйста. Сегодня муж связался с человеком с Торонто и тот сказал, что все можно легально оформить. Работа и т.д. но это будет рабочая профессия — строитель. Будет договор и т.д. и без проблем приехать в Торонто. По началу даже без знания анг.языка. так как там много рабочих со стран СНГ. Стоит эта услуга денег в $ не мало, но заплатить надо с начало после подписания договора 50% остальные 50% с первой зарплаты. Контракт до 2 лет. В дальнейшем после отработки 2 лет можно пробовать с большими шансами остаться на ПМЖ. Процесс занимает около года.
Скажите это реально? Есть в чем-то подвох? Или не стоит обращаться в эту контору (она находиться в Торонто, выходили на скайп с этим человеком).
Спасибо.

Ruslan Rudenko

НАПИСАНО - 05.07.2015 B 16:56 #6188

Добрый день, Владимир. Мне 29 лет и я живу в Украине. У меня есть огромное желание переехать в Канаду, я готов работать на стройке, фабрике и т.д., но я не знаю куда в Украине или в Канаде обратиться для оформления документов для трудоустройства по туристической визе. Каким образом искать работу по приезду в Торонто не зная языка английского. Заранее благодарю за ответ.

Т. Орлов

НАПИСАНО - 16.08.2015 B 14:08 #6250

Доброго дня, скажіть будьласка чи можливо найти роботу в Канаді за фахом engineer surveyor (land), та що для цього потрібно. Є стаж роботи ,вища освіта, та велике велике бажання працювати. Дякую

Дмитрий Мезинец

НАПИСАНО - 21.12.2015 B 18:23 #6375

Здравствуйте!
Подскажите, можно ли мне найти работу в Канаде со знанием англ. языка? Я учитель английского, но другой специальности нет.Готов работать как разнорабочий. Желательно, супермаркет, склад, фабрика. Могу предложить свои услуги как педагог, воспитатель. Есть ли какие-то шансы для меня?

Iryna Hordiienko

НАПИСАНО - 01.02.2016 B 04:22 #6419

Здравствуйте!
Мне хотелось бы получить совет по поводу нахождения работы в Канаде. Перед тем как написать вам, я подробно ознакомилась с информацией на CIC. К сожалению, я не подхожу под Express Entry pool, поэтому меня интересует нахождение работодателя, а так же LMIA. У меня 4х летний стаж работы в сфере отельного обслуживания (Guest Relations) из которых 2 года проработала на круизных лайнерах на ресепшене. Я свободно владею английским языком, однако без подтверждения IELTS. Мой молодой человек, канадец проживает в Ньюфаундленд, поэтому пытаемся найти работу в том же регионе. Спонсорство не рассматриваем.
Поиски работы идут очень медленно (использую Job bank CA), подаю резюме на любые вакансии связанные со сферой моего опыта. От того и хочу обратиться к Вам за помощью. Подскажите, есть ли компании рекрутеры, либо же сайты, о которых вы знаете, которые нанимают иностранцев или помогают в данном вопросе? Если же, ознакомившись с моей ситуацией у вас есть чем поделиться , я с удовольствием выслушаю мнение профессионалов! Заранее спасибо!

Работа за границей